年份 项目名称 奖项级别
2018 兰溪市开发区企业服务中心与总部大楼 2018年浙江省建设工程钱江杯奖(优秀勘察设计)二等奖
2018 恒盛元·棋子湾国际旅游度假区2#酒店 2018年浙江省建设工程钱江杯奖(优秀勘察设计)二等奖
2018 浙江工业大学大学工程设计集团总部办公楼 2018年浙江省建设工程钱江杯奖(优秀勘察设计)建筑装饰专项一等奖
2018 浙江工业大学德清校区 2018年浙江省建设工程钱江杯奖(优秀勘察设计)BIM专项二等奖
2018 浙江越秀外国语学院镜湖校区图书馆室内 2018年浙江省建设工程钱江杯奖(优秀勘察设计)建筑装饰专项二等奖
2018 兰溪市开发区企业服务中心与总部大楼 2018年杭州市建设工程西湖杯奖(优秀勘察设计)二等奖
2018 桐乡戴德中心项目 2018年杭州市建设工程西湖杯奖(优秀勘察设计)二等奖
2018 恒盛元·棋子湾国际旅游度假区2#酒店 2018年杭州市建设工程西湖杯奖(优秀勘察设计)二等奖
2018 衢州西区A-6地块金融大厦 2018年杭州市建设工程西湖杯奖(优秀勘察设计)三等奖
2018 凯蒂猫家园 2018年杭州市建设工程西湖杯奖(优秀勘察设计)三等奖
2018 东港路道路及管网二期工程(长林路-东环路) 2018年杭州市建设工程西湖杯奖(优秀勘察设计)市政类三等奖
2018 浙江工业大学德清校区 2018年杭州市建设工程西湖杯奖(优秀勘察设计)BIM应用类一等奖
2017 瑞安市客运中心站 2017年浙江省建设工程钱江杯奖(优秀勘察设计)一等奖
2017 大学生创业小镇和基金小镇二期一标段(梦想小镇二期) 2017年浙江省建设工程钱江杯奖(优秀勘察设计)二等奖
2017 BIM技术在金融小镇项目中的应用——BIM技术EPC总承包+工业化模式的探索 2017年浙江省建设工程钱江杯奖(优秀勘察设计)BIM应用类二等奖
2017 BIM技术在金融小镇项目中的应用——BIM技术EPC总承包+工业化模式的探索 2017年杭州市建设工程西湖杯奖(优秀勘察设计)BIM应用类一等奖
2017 固原市会展中心工程(二标段,固原会议中心与档案馆项目)BIM应用 2017年杭州市建设工程西湖杯奖(优秀勘察设计)BIM应用类三等奖
2017 瑞安市客运中心站 2017年杭州市建设工程西湖杯奖(优秀勘察设计)一等奖
2017 大学生创业小镇和基金小镇二期一标段(梦想小镇二期) 2017年杭州市建设工程西湖杯奖(优秀勘察设计)二等奖
2017 EPC模式下装配式混凝土建筑BIM深度应用-小和山后勤公建项目1-B地块D-4号学生宿舍 2017年杭州市建设工程西湖杯奖(优秀勘察设计)BIM应用类二等奖
2017 杭州市丁桥普通高级中学(浙江大学附属中学丁兰校区) 2017年杭州市建设工程西湖杯奖(优秀勘察设计)三等奖
2017 浙江省高校人才公共租赁房建设工程勘察 2017年杭州市建设工程西湖杯奖(优秀勘察设计)三等奖
2017 BIM技术在金融小镇项目中的应用——BIM技术EPC总承包+工业化模式的探索 2017年度杭州市建设工程西湖杯奖(G20项目勘察设计)优秀奖
2017 下城区“美丽杭州”武林路道路周边立面提升工程 2017年杭州市建设工程西湖杯奖(优秀勘察设计)贡献奖
2017 杭州市拱墅区密渡桥路道路街容环境提升工程 2017年度杭州市建设工程西湖杯奖(G20项目勘察设计)优秀奖
2017 杭州临安湍口众安氡温泉度假酒店 2017年度全国优秀工程勘察设计行业奖建筑工程设计类三等奖
2017 杭州大江东金融小镇室内 2017年浙江省优秀建筑装饰设计奖
2017 浙江越秀外国语学院镜湖校区图书馆室内 2017年浙江省优秀建筑装饰设计奖
2017 有限公司办公楼室内 2017年浙江省优秀建筑装饰设计奖
2017 大象国际中心室内 2017年浙江省优秀建筑装饰设计奖
2017 杭州市丁桥普通高级中学(浙江大学附属中学丁兰校区) 2017年浙江省建设工程钱江杯奖建筑电气组三等奖
2017 杭州市丁桥普通高级中学(浙江大学附属中学丁兰校区) 2017年浙江省建设工程钱江杯奖建筑给排水组三等奖
2017 武义县桃溪小城镇环境综合整治规划 2017年度浙江省优秀城乡规划设计三等奖
2016 杭州临安湍口众安氡温泉度假酒店 2016年浙江省建设工程钱江杯奖(优秀勘察设计)——一等奖
2016 羊锅村美食街(梦想小镇一期) 2016年浙江省建设工程钱江杯奖(优秀勘察设计)——二等奖
2016 浙江农林大学天目学院-体育馆 2016年浙江省建设工程钱江杯奖(优秀勘察设计)——三等奖
2016 杭州临安湍口众安氡温泉度假酒店景观设计 2016年浙江省建设工程钱江杯奖(优秀勘察设计)——三等奖
2016 浙江农林大学天目学院——体育馆 2016年浙江省建设工程钱江杯奖(优秀勘察设计)——建筑电气组二等奖
2016 羊锅村美食街(梦想小镇一期) 2016年浙江省建设工程钱江杯奖(优秀勘察设计)——建筑给排水组三等奖
2016 杭州临安湍口众安氡温泉度假酒店 2016年杭州市建设工程西湖杯奖——一等奖
2016 杭州市肢残人综合服务中心数字化建筑设计技术咨询顾问服务 2016年杭州市建设工程西湖杯奖——一等奖
2016 浙江农林大学天目学院--体育馆 2016年杭州市建设工程西湖杯奖——二等奖
2016 杭州临安湍口众安氡温泉度假酒店景观设计 2016年杭州市建设工程西湖杯奖——二等奖
2016 羊锅村美食街(梦想小镇一期) 2016年杭州市建设工程西湖杯奖——二等奖
2016 富阳市职业教育中心 2016年杭州市建设工程西湖杯奖——三等奖
2016 天和·壹号茗苑 2016年杭州市建设工程西湖杯奖——三等奖
2016 龙泉市东升小学迁建工程 2016年杭州市建设工程西湖杯奖——三等奖
2016 台州天和壹号9#号样板房 2016年浙江省优秀建筑装饰设计奖
2016 台州天和壹号排屋18C样板房 2016年浙江省优秀建筑装饰设计奖
2016 长白山红松溪谷售楼处 2016年浙江省优秀建筑装饰设计奖
2016 树兰(杭州医院) 2016年浙江省优秀建筑装饰设计奖
2016 凯蒂猫家园游乐园 2016年浙江省优秀建筑装饰设计奖
2015 武义县电力调度中心 2015年全国优秀工程勘察设计行业奖——二等奖
2015 梦想小镇概念方案设计 2015年度全省优秀城乡规划项目评选——二等奖
2015 杭州市皋亭单元(JG01)控制性详细规划 2015年度全省优秀城乡规划项目评选——三等奖
2015 浙江农林大学天目学院 2015年度浙江省建设工程钱江杯奖(优秀勘察设计)一等奖
2015 海盐青少年活动中心 2015年度浙江省建设工程钱江杯奖(优秀勘察设计)二等奖
2015 杭州市余杭区余杭街道塔山公园一期环境景观改造设计 2015年度浙江省建设工程钱江杯奖(优秀勘察设计)三等奖
2015 玉环福朋喜来登酒店 2015年度杭州市建设工程西湖杯奖(优秀勘察设计)二等奖
2015 浙江农林大学天目学院 2015年度杭州市建设工程西湖杯奖(优秀勘察设计)二等奖
2015 庆春路38号地块商贸综合性大楼 2015年度杭州市建设工程西湖杯奖(优秀勘察设计)三等奖
2015 海盐青少年活动中心 2015年度杭州市建设工程西湖杯奖(优秀勘察设计)三等奖
2015 瑞安塘下中心区小学 2015年度杭州市建设工程西湖杯奖(优秀勘察设计)三等奖
2015 绍兴迪荡梅龙湖人行桥改造工程 2015年度杭州市建设工程西湖杯奖(优秀勘察设计)三等奖
2015 浙江安吉凯蒂猫主题公园 2015年度浙江省建设工程优秀装饰设计项目(浙江省勘察设计行业协会)——一等奖
2015 浙江越秀外国语学校图书馆工程 2015年度浙江省建设工程优秀装饰设计项目(浙江省勘察设计行业协会)——一等奖
2015 上海园林集团总部办公楼 2015年度浙江省建设工程优秀装饰设计项目(浙江省勘察设计行业协会)——二等奖
2015 西兴北单元中小学工程 2015年度浙江省建设工程优秀装饰设计项目(浙江省勘察设计行业协会)——二等奖
2015 海盐经济开发区综合文化中心工程 2015年度浙江省建设工程优秀装饰设计项目(浙江省勘察设计行业协会)——三等奖
2015 金华口腔医院工程 2015年度浙江省建设工程优秀装饰设计项目(浙江省勘察设计行业协会)——三等奖
2014 杭州市公共建筑需求容量及空间分布规划研究 2014年度全省优秀城乡规划设计——二等奖
2014 淳安县枫树岭镇铜山村村庄规划修编 2014年度全省优秀城乡规划设计——二等奖
2014 杭州市轨道交通二期线路沿线用地控制规划(主城区范围) 2014年杭州市优秀城乡规划设计——三等奖
2014 杭州市祥符东单元B1/B2-07、B1/B2-08地块选址论证暨控规局部调整报告 2014年杭州市优秀城乡规划设计——三等奖
2014 杭州高新区(滨江)北塘河畔城市设计 2014年杭州市优秀城乡规划设计——三等奖
2014 杭州高新区(滨江)北塘河畔城市设计 2014年度全省优秀城乡规划设计--三等奖
2014 东阳市李宅历史文化保护利用重点村规划设计 2014年度全省优秀城乡规划设计--三等奖
2014 武义县电力调度中心 2014年度杭州市建设工程西湖杯(优秀勘察设计)一等奖
2014 武义县电力调度中心 2014年度浙江省建设工程钱江杯奖(优秀勘察设计)二等奖
2014 杭州银融实业投资有限公司商业综合用房(U盘时代) 2014年度杭州市建设工程西湖杯(优秀勘察设计)二等奖
2014 新疆阿克苏高级中学 2014年度杭州市建设工程西湖杯(优秀勘察设计)三等奖
2014 浙江威陵集团钢家具生产基地扩建项目-生产办公楼 2014年度浙江省建设工程钱江杯奖(优秀勘察设计)三等奖
2014 兰溪世贸大饭店 2014年度杭州市建设工程西湖杯(优秀勘察设计)三等奖
2014 兰溪公安局 2014年度杭州市建设工程西湖杯(优秀勘察设计)三等奖
2014 长白山红松溪谷一期酒店 2014年度浙江省建设优秀建筑装饰设计方案(浙江省勘察设计行业协会)——一等奖
2014 树兰医院 2014年度浙江省建设优秀建筑装饰设计方案(浙江省勘察设计行业协会)——一等奖
2014 兰溪总部大楼工程项目 2014年度浙江省建设优秀建筑装饰设计方案(浙江省勘察设计行业协会)——二等奖
2014 天和壹号18#工程项目 2014年度浙江省建设优秀建筑装饰设计方案(浙江省勘察设计行业协会)——二等奖
2014 依酒骆柒休闲吧 2014年度浙江省建设优秀建筑装饰设计方案(浙江省勘察设计行业协会)——二等奖
2014 天和壹号茗苑19#工程 2014年度浙江省建设优秀建筑装饰设计方案(浙江省勘察设计行业协会)——三等奖
2013 星桥新城概念规划 2013年杭州市优秀城乡规划设计三等奖
2013 上虞市城东控制性详细规划修编 2013年杭州市优秀城乡规划设计三等奖
2013 宁波余姚阳明温泉山庄 2013年度浙江省建设工程钱江杯(优秀勘察设计)工程设计一等奖
2013 德清县武康中学 2013年度浙江省建设工程钱江杯(优秀勘察设计)工程设计二等奖
2013 浙江省大学科技创业研发大楼1号楼 2013年度浙江省建设工程钱江杯(优秀勘察设计)工程设计三等奖
2013 江阴国际软件园·智富大厦 2013年度浙江省建设工程钱江杯(优秀勘察设计)工程设计三等奖
2013 德清县武康中学 2013年度杭州市建设工程西湖杯(优秀勘察设计)二等奖
2013 宁波余姚阳明温泉山庄 2013年度杭州市建设工程西湖杯(优秀勘察设计)三等奖
2013 江阴国际软件园智富大厦 2013年度杭州市建设工程西湖杯(优秀勘察设计)三等奖
2012 开元宁波九龙湖度假村 2012年度浙江省建设工程钱江杯(优秀勘察设计)一等奖
2012 三门核电有限公司综合控制中心 2012年度浙江省建设工程钱江杯(优秀勘察设计)二等奖
2012 恒元大酒店 2012年度浙江省建设工程钱江杯(优秀勘察设计)三等奖
2012 开元宁波九龙湖度假村 2012年度杭州市建设工程西湖杯(优秀勘察设计)一等奖
2012 三门核电有限公司综合控制中心 2012年度杭州市建设工程西湖杯(优秀勘察设计)二等奖
2012 杭州市古荡商务综合大楼 2012年度杭州市建设工程西湖杯(优秀勘察设计)二等奖
2012 杭州中粮包装有限公司项目 2012年度杭州市建设工程西湖杯(优秀勘察设计)三等奖
2012 丽水中学迁建项目工程 2012年度杭州市建设工程西湖杯(优秀勘察设计)三等奖
2012 中河北段综合整治与保护开发工程 2012年度杭州市建设工程西湖杯(优秀勘察设计)勘察三等奖
2012 永康市石柱镇云溪村“美丽乡村”规划设计 第一届“美丽乡村建设”村庄规划三等奖
2012 临安市板桥镇上田村中心村村庄规划 第一届“美丽乡村建设”村庄规划表扬奖
2012 武义县柳城镇“十里荷花”片区美丽乡村建设规划 第一届“美丽乡村建设”村庄规划表扬奖
2011 杭州市江干区保障性设施布点规划 2011年度全省优秀城乡规划项目二等奖
2011 杭州市武林商圈提升改造概念规划 2011年度全省优秀城乡规划项目表扬奖
2011 杭州良渚文化博物馆新馆 2011年度全国工程勘察设计行业优秀工程勘察设计行业奖建筑工程组二等奖
2011 杭州市东郊监狱迁建工程 2011年度全国工程勘察设计行业优秀工程勘察设计行业奖建筑工程组三等奖
2011 台州南山街与灵山路东北角地块建设项目 2011年度全国人居经典方案竞赛规划、环境双金奖
2011 公共租赁住房套型平面方案 2011年度杭州市“成套公共租赁住房套型平面方案设计竞赛”二等奖
2011 江苏淮安中级人民法院审判业务综合楼 2011年度浙江省建设工程钱江杯(优秀勘察设计)一等奖
2011 杭州东郊监狱迁建项目 2011年度浙江省建设工程钱江杯(优秀勘察设计)二等奖
2011 杭州丁桥高级中学 2011年度浙江省建设工程钱江杯(优秀勘察设计)三等奖
2011 四川省青川县木鱼中小学 2011年度杭州市建设工程西湖杯(优秀勘察设计)一等奖
2011 江苏淮安中级人民法院审判业务综合楼 2011年度杭州市建设工程西湖杯(优秀勘察设计)二等奖
2011 杭州丁桥高级中学 2011年度杭州市建设工程西湖杯(优秀勘察设计)二等奖
2011 杭州东郊监狱迁建项目 2011年度杭州市建设工程西湖杯(优秀勘察设计)三等奖
2011 杭州新客站商业城有限公司商业综合用房 2011年度杭州市建设工程西湖杯(优秀勘察设计)三等奖
2011 青川职业高级中学 2011年度杭州市建设工程西湖杯(优秀勘察设计)三等奖
2011 杭州市长安沙规划管理单元(XH25)控制性详细规划 2011年度杭州市优秀城乡规划设计--三等奖
2010 杭州市武林商圈提升改造概念规划 2010年度杭州市优秀城乡规划设计一等奖
2010 “梅坞春早”环境整治工程设计 2010年度杭州市优秀城乡规划设计二等奖
2010 杭州市拱宸桥规划管理单元(GS08)控制性详细规划 2010年度杭州市优秀城乡规划设计三等奖
2010 兰溪市天福山、城隍庙、桃花坞历史地段修建性详细规划 2010年度杭州市优秀城乡规划设计三等奖
2010 四川省青川县木鱼中小学 四川2009年度勘察设计“四优”评选二等奖
2010 中国.台州.樱花路与银安街西南角建设项目 2010年全国人居经典建筑规划设计方案竞赛评选规划、环境双金奖
2010 青川职业高级中学 2010年四川省工程勘察设计“四优”评选一等奖
2010 乔庄高级中学 2010年四川省工程勘察设计“四优”评选二等奖
2010 青川县瓦砾乡中心小学 2010年四川省工程勘察设计“四优”评选二等奖
2010 青川县关庄中学、小学 2010年四川省工程勘察设计“四优”评选二等奖
2010 青川县教师进修学校 2010年四川省工程勘察设计“四优”评选三等奖
2010 青川县竹园镇第二小学 2010年四川省工程勘察设计“四优”评选三等奖
2010 青川县茶坝乡九年一贯制学校 2010年四川省工程勘察设计“四优”评选三等奖
2010 青川县姚渡乡九年制学校 2010年四川省工程勘察设计“四优”评选三等奖
2010 青川县黄坪乡中心小学 2010年四川省工程勘察设计“四优”评选表扬奖
2010 四川省青川县大院回族乡学校 2010年四川省工程勘察设计“四优”评选表扬奖
2010 杭州海外海皇冠大酒店 2010年度浙江省建设工程钱江杯(优秀勘察设计)二等奖
2010 杭州瑞立中央花城住宅小区 2010年度浙江省建设工程钱江杯(优秀勘察设计)三等奖
2010 浙江交通职业技术学院新教学区 2010年度浙江省建设工程钱江杯(优秀勘察设计)三等奖
2010 杭州瑞立中央花城住宅小区 2010年度杭州市建设工程西湖杯(优秀勘察设计)一等奖
2010 杭州海外海皇冠大酒店 2010年度杭州市建设工程西湖杯(优秀勘察设计)二等奖
2010 浙江交通职业技术学院新教学区 2010年度杭州市建设工程西湖杯(优秀勘察设计)二等奖
2009 杭州市地铁1号线沿线站点周边地区城市设计 2009年度全省优秀城乡规划项目评选三等奖
2009 杭州良渚博物馆新馆 中国建筑学会建筑创作大奖入围奖
2009 浙江工业大学屏峰校区体育馆 中国建筑学会建筑创作大奖入围奖
2009 杭州聋人学校下沙新校区 中国建筑学会第五届中国威海国际建筑设计大奖赛优秀奖
2009 浙江工业大学屏峰校区图书馆 浙江省建设工程钱江杯奖(优秀勘察设计)工程设计建筑类三等奖
2009 杭州聋人学校下沙新校区 浙江省建设工程钱江杯奖(优秀勘察设计)工程设计建筑类二等奖
2009 杭州良渚文化博物馆新馆 浙江省建设工程钱江杯奖(优秀勘察设计)工程设计建筑类二等奖
2009 杭甬运河新坝船闸总平及房建 杭州市建设工程西湖杯奖(优秀勘察设计)工程设计建筑类三等奖
2009 浙江工业大学屏峰校区图书馆 杭州市建设工程西湖杯奖(优秀勘察设计)工程设计建筑类三等奖
2009 杭州聋人学校下沙新校区 杭州市建设工程西湖杯奖(优秀勘察设计)工程设计建筑类二等奖
2009 杭州良渚文化博物馆新馆 杭州市建设工程西湖杯奖(优秀勘察设计)工程设计建筑类一等奖
2009 浙江工业大学屏峰校区体育馆 全国工程勘查设计行业优秀工程勘查设计行业奖三等奖
2009 杭州市体育设施专项规划 省年度优秀城乡规划设计--表扬奖
2008 宜居雅致50㎡公屋 中国建筑学会2008年全国保障性住房设计方案竞赛优秀奖
2008 浙江工业大学屏峰校区体育馆 浙江省建设工程钱江杯奖(优秀勘察设计)工程设计建筑类二等奖
2008 杭州市中级人民法院 浙江省建设工程钱江杯奖(优秀勘察设计)工程设计建筑类二等奖
2008 杭州市中级人民法院 杭州市建设工程西湖杯奖(优秀勘察设计)工程设计建筑类一等奖
2008 浙江工业大学屏峰校区体育馆 杭州市建设工程西湖杯奖(优秀勘察设计)工程设计建筑类一等奖
2008 杭州市保俶路综合整治工程 杭州市建设工程西湖杯奖(优秀勘察设计)工程设计市政类一等奖
2008 杭州市拱墅区湖墅路沿线整治工程方案设计 省年度优秀城乡规划设计--表扬奖
2008 德清县城城东新区城市设计 省年度优秀城乡规划设计--表扬奖
2008 浙江工业大学朝晖校区机电楼 杭州市建设工程西湖杯奖(优秀勘察设计)工程设计建筑类三等奖
2008 良渚文化博物馆 美国《商业周刊》和《建筑实录》杂志第二届“好设计创造好效益”中国奖、最佳公共建筑
2007 浙江树人大学图书信息中心 浙江省建设工程钱江杯奖(优秀勘察设计)工程设计建筑类二等奖
2007 浙江工商大学游泳馆及风雨操场 浙江省建设工程钱江杯奖(优秀勘察设计)工程设计建筑类三等奖
2007 萧山区临江工业区世纪大道工程 浙江省建设工程钱江杯奖(优秀勘察设计)工程设计市政类三等奖
2007 浙江树人大学图书信息中心 杭州市建设工程西湖杯奖(优秀勘察设计)工程设计建筑类二等奖
2007 萧山区临江工业区世纪大道工程 杭州市建设工程西湖杯奖(优秀勘察设计)工程设计市政类二等奖
2007 青田县山口镇大安村建设规划 第二届“千村示范万村整治”工程村庄规划评比二等奖
2007 松阳县板桥畲族乡板桥村建设规划 第二届“千村示范万村整治”工程村庄规划评比优秀奖
2007 青田县阜山乡陈宅村村庄规划 第二届“千村示范万村整治”工程村庄规划评比优秀奖
2007 浙江工业大学建筑规划设计研究院有限公司办公楼装饰工程 浙江省建设工程优秀装饰设计二等奖
2007 浙江师范大学图书信息中心装饰工程 浙江省建设工程优秀装饰设计二等奖
2007 乾隆与茶文化陈列室室内设计 浙江省建设工程优秀装饰设计三等奖
2007 杭州市西湖区王家桥村经济合作社商业综合用房(度假村地块) 中国建筑学会第四届中国威海国际建筑设计大奖赛优秀奖
2007 空中Townhouse 中国建筑学会第四届中国威海国际建筑设计大奖赛优秀奖
2006 杭州开元名都大酒店 浙江省建设工程钱江杯奖(优秀勘察设计)工程设计一等奖
2006 浙江工业大学屏峰校区理学楼 浙江省建设工程钱江杯奖(优秀勘察设计)工程设计三等奖
2006 杭州开元名都住宅小区 浙江省建设工程钱江杯奖(优秀勘察设计)工程设计三等奖
2006 杭州开元名都大酒店 杭州市建设工程西湖杯奖(优秀勘察设计)工程设计建筑类一等奖
2006 浙江工业大学屏峰校区理学楼 杭州市建设工程西湖杯奖(优秀勘察设计)工程设计建筑类
2006 杭州开元名都住宅小区 杭州市建设工程西湖杯奖(优秀勘察设计)工程设计建筑类 三等奖
2006 杭州市文澜中学 杭州市建设工程西湖杯奖(优秀勘察设计)工程设计建筑类三等奖
2006 YOUTH 青年公寓 2006“住在杭州”中小套型住宅户型设计竞赛 优秀奖
2006 宜居之家 2006“住在杭州”中小套型住宅户型设计竞赛优秀奖
2006 静谧之家 2006“住在杭州”中小套型住宅户型设计竞赛优秀奖
2004 青田中学迁建工程 省勘察设计协会(优秀勘察设计)工程设计三等奖
2004 杭州国家高新技术产业开发区会展中心 浙江省建设工程钱江杯奖(优秀勘察设计)工程设计三等奖
2004 浙江工业大学之江校区教学实验楼 浙江省建设工程钱江杯奖(优秀勘察设计)工程设计三等奖
2003 浙江工业大学学生活动中心 浙江省建设工程钱江杯奖(优秀勘察设计)工程设计二等奖
2003 浙江工业大学之江学院图书信息中心 浙江省建设工程钱江杯奖(优秀勘察设计)工程设计三等奖
2003 浙大国家科技园控制性详细规划及中心区分区规划 省城乡规划协会三等奖
2003 杭州市西湖区留下镇集镇建设修建性详细规划 省城乡规划协会佳作奖
2003 杭海路四季青服装特色街区修建性详细规划 省城乡规划协会佳作奖
2002 浙江林学院教学主楼 浙江省建设工程钱江杯奖(优秀勘察设计)工程设计三等奖
2001 浙江平湖市当湖高级中学 浙江省建设工程钱江杯奖(优秀勘察设计)工程设计表扬奖
2001 浙江师范大学教学主楼 浙江省建设工程钱江杯奖(优秀勘察设计)工程设计二等奖
2000 浙江工业大学逸夫科技馆 浙江省建设工程钱江杯奖(优秀勘察设计)工程设计三等奖
1999 临海成职教中心总体规划 省教委
1999 瑞安市人民政府综合办公楼 浙江省建设工程钱江杯奖(优秀勘察设计)工程设计二等奖
1998 杭州市卖鱼桥小区M1—8号住宅 浙江省建设工程钱江杯奖二等奖
1996 浙江省住宅方案设计竞赛 省建设厅钱江杯三等奖
1996 浙江省住宅方案设计竞赛 省建设厅钱江杯佳作奖
1995 武康逸夫小学 钱江杯、三等奖
1994 小康住宅方案设计 浙江省小康住宅方案设计竞赛佳作奖
1994 小康住宅方案设计 浙江省小康住宅方案设计竞赛佳作奖
1994 浙江省城乡厅工程勘察设计质量大检查—--港航大楼工程质量大检查 省建设厅优秀奖
1994 绍兴县华舍镇总体规划 浙江省建设厅钱江杯二等奖
1994 缙云县东渡镇总体规划 浙江省建设厅钱江杯二等奖
1993 绍兴县柯桥友谊村规划 浙江省城乡建设系统优秀勘察设计评选二等奖
1992 空间的复合 建设部中国八五新住宅设计竞赛
1988 骆驼镇规划设计方案 一九八八年沿海六省市村镇规划试点活动省建设厅优秀奖
1983 转塘镇建设规划 杭州市首次村镇规划设计竞赛三等奖